Что необходимо сделать, если второй учредитель не выходит на связь?

Создано ООО, два учредителя по 50%, один из которых является ген.директором. Ген.директор хочет снять с себя обязанности. Второй учредитель не выходит на связь. Что необходимо сделать?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Если генеральному директору неважно, что в дальнейшем будет с обществом, он может подать заявление в налоговый орган, о том, что сведения содержащиеся в реестре о нем как о директоре недостоверны, с момента внесения таких данных в реестр директор не несет ответственности хза общество.