Как передать заявление в трудовую инспекцию?

муж хочет подать жалобу в трудинспекцию. Может ли жена подать за него заявление, подписанное мужем, т.к. муж уже работает и у него нет времени

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае целесообразно будет направить жалобу по почте с описью вложения (лучше с описью, если не ответят можно будет подать жалобу и ссылаться на опись — как доказательство направления).

Пописывает муж дома, а Вы на почту сами сходите и направите.