Сквозной проезд через двор в объезд пробки

Хотелось бы узнать можно ли что-то сделать с ситуацией:

Около многожилого дома происходит ремонт теплотрассы, который затрагивает часть автомобильной дороги. Из-за этого сейчас по направлению огромные пробки. Многие водители объезжают ее через наш двор. Дошло до того, что пробка собирается уже в самом дворе. Причем едут со скоростью явно превышающей разрешенные 20км/ч, это помимо общего запрета на сквозное движение через дворовые территории

, София, г. Рязань

Здравствуйте София! Вам необходимо написать коллективное письмо с собственниками Вашего дома в Управляющую компанию или в ТСЖ ( в зависимости от  формы управления вашим домом) заявление об установке шлагбаумов при въезде в на дворовую территорию Вашего дома (если конечно данный земельный участок на котором располагается дом и сам двор зарегистрирован в установленном законом порядке). Данный вопрос вынесут на голосование где простым большинством решите данный вопрос. (это что касается на дальнейшую перспективу), а на ближайшие планы, обратитесь в Отдел ГИБДД с жалобой и просьбой урегулировать данный вопрос.