Здравствуйте, Алексей.
1.1. Менеджер обязуется оказывать Компании услуги, направленные на продвижение, стимулирование, поддержание и расширение сбыта, увеличение объемов продаж Продукции в соответствии с условиями настоящего Договора, а Компания обязуется выплачивать Менеджеру вознаграждение на условиях, определенных настоящим Договором. 1.2. Менеджер оказывает Компании услуги по продвижению и сбыту продукции с помощью Структуры Менеджера путем: — Выявления и привлечения покупателей Продукции путем проведения переговоров, презентаций, семинаров, телефонных и личных бесед и т.д.
Вот эта деятельность, указанная в оферте, а также в Ваших пояснениях, подпадает под рекламную в чистом виде. Никакого изучения рынка в ней нет.
73.11
Деятельность рекламных агентств
Она включает:
— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга
Исследование конъюнктуры рынка это работа по изучению потребностей рынка, анализу спроса и предложения и т.д. Ваша оферта предусматривает оказание услуг по продвижению товара на рынке, а не по изучению рынка и его потребностей в таком товаре. Разница очевидна.
В качестве примера приведу возможные обязанности исполнителя по договору оказания услуг по конъюнктурному исследованию рынка:
Изучать на территории, предусмотренной настоящим Договором, потенциальные возможности рынка продукции, в том числе:
— приемлемость продукции на указанной территории;
— осведомленность о продукции и покупательских привычках потребителей в целях продвижения ее как товара;
— статистический анализ результатов;
— условия реализации и приобретения, оплаты, хранения и транспортировки продукции;
— информацию о действующих договорных ценах на аналогичную продукцию.