8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто унаследует долю в квартире в случае моей смерти?

Здравствуйте. Моя ситуация: у меня в собственности 1/3 доли приватизированной квартиры, у взрослой дочери 2/3. Квартира была куплена много лет назад совместно с моими первым мужем, который после развода и по обоюдному соглашению подарил свою долю дочери. !9 лет назад я вышла замуж, интересует вопрос кто первый претендент на мою долю в случае моей смерти? Муж или дочь?

, Ольга, г. Орехово-Зуево
Похожие вопросы
На какие выплаты и наследство может рассчитывать беременная жена военнослужащего перед отправкой на СВО
Здравствуйте,если я перед отправкой сво,женился и она беременная,может она рассчитывать на выплаты и делить наследство по моей прописки,и в случае моей смерти что она получит
, вопрос №4943052, Павел, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сестра предложила переоформить на неё мою долю по договору дарения, чтобы в случае моей смерти муж не предъявил свои права на родительскую квартиру
Здравствуйте, у меня с сестрой в собственности родительская квартира, у каждого по 1/2 доли. На данный момент у меня проблемы со здоровьем и плохие отношения с мужем, возможен развод. Сестра предложила переоформить на неё мою долю по договору дарения, чтобы в случае моей смерти муж не предъявил свои права на родительскую квартиру. Всё равно нам нужно будет оформлять квартиру на кого-то одного если мы решим её продать.
, вопрос №4942946, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как сделать, чтобы доля в квартире после смерти перешла только супруге?
Добрый день. В браке приобретена квартира. У меня от предыдущего брака есть дети. Как поступить, чтобы моя доля квартиры после моей смерти не делилась между детьми и нынешней супругой, а принадлежала только супруге?
, вопрос №4940184, Андрей, г. Пушкино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подлежит ли наследство конфискации, если наследник осужден?
Здравствуйте! Если сын будет осужден, в случае моей смерти, наследство полученное, подлежит конфискации. Спасибо.
, вопрос №4939769, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли жене выделить доли в квартире детям без присутствия мужа, находящегося на СВО?
Здравствуйте я нахожусь на сво , моя жена может, выделить доли квартиры детям без моего присутствия?
, вопрос №4939662, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2019