Как действовать, если не возвращают деньги за заказанную запчасть, если она не была поставлена?

22.03.2019 года заказал запчасти в магазине на сумму 8900 рублей. Имеется товарный чек. Обещали поставку в течение 10 дней. Прошло уже 20 дней. Товара нет. Деньги не возвращают

, Николай, г. Тамбов

Здравствуйте. Пишите им письменную претензию тогда о возврате суммы. Укажите когда заказали когда оплатили и когда должны были доставить. Согласно ст. 23.1 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Если денежные средства в течение 10 дней с момента предъявленных требований Вам не вернут — тогда иск в суд. Плюс неустойка

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.