8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность условного срока по ст 228 ч 1 при непогашенной судимости по ст 158 ч 2 УК РФ

с не погашеной судимость по ст 158ч2 при наличии смягчающих обстоятельств наличии малолетнего ребёнка, активному способствию раскрытия, явки с повинной, не излечимому хроническому смертельному заболевания, положительных характеристик могу ли я получить условный срок по ст228ч1?

11 апреля 2019, 13:07, Роман, г. Новочебоксарск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Закон не запрещает. Преступление, предусмотренное частью 1 ст. 228 УК РФ относится к категории преступлений не большой тяжести.

В соответствии с частью 4 ст. 74 УК РФ 4. случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Т.е. всё на усмотрение суда.

Выбирайте особый порядок, рецидива у вас нет, полагаю, что применят ст. 62 УК, и есть шансы на условное осуждение.

11 апреля 2019, 13:27
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новочебоксарск
здравствуйте. вы меня не правильно поняли. у меня не условный срок а отбытый срок и не погашения судимость
12 апреля 2019, 04:32

Извините. Но в любом случае возможность условного срока сохраняется.

12 апреля 2019, 05:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 1 ч 3 ст 33 ч 3 УК РФ?
Поймали с 22.8 гр гашиша. О том что работаю закладчиком знали и следили.Когда поймали написали ст 228.1 ч3 (а,б). Через неделю суд. Могу ли рассчитывать на условный срок? -Ранее не привлекался к уголовной ответственности - отличная характеристика из армии - Устроился на официальную работу, имею справку с работы - сирота - учусь в институте 1 курс (характеристика положительная) -так же хар_ки из предыдущих мест учебы - встал на учет в наркологию, от лечения не отклоняюсь(справка имеется).
21 ноября 2017, 18:13, вопрос №1820336, Юрий Шевцов, г. Димитровград
2 ответа
Наркотики
Чего ожидать, если осужденного по ст 228 ч 2 подозревают по ст 228 ч 4 УК РФ?
Здравствуйте! Гражданский муж осужден по ст 228 ч 2 дали 3 года общего. Поймали и судили в другом городе. Сейчас его подозревают по ст 228 ч 4 в другом городе. Начали следить за ним с 2014. Как я поняла поймали парня,а тот сказал что купил у него через интернет. Дома ни чего не нашли изъяли карты,возможно компьютер из другого отдела заберут. Есть маленькая дочка и бабушка инвалид?Что светит,чего можно ожидать? Может ли вообще такое быть?
14 февраля 2017, 14:09, вопрос №1539134, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ответственность по статье 158 ч. 2 УК РФ с учетом условного наказания
Здравствуйте,меня с другом на днях задержали по ст.158 ч2 пА . Два эпизода. Вину признали хотим возместить ущерб. Дело в том что мой друг не судим юридически был судим ранее но уже условный срок прошел... У меня же есть условный срок по статье 228 ч2 полученный в начале 2015 года и сроком на 3 года. Если ли хоть какая то возможность что меня не посадят на реальный срок?
26 ноября 2016, 11:39, вопрос №1453860, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Ответственность по статье 158 ч 2 УК РФ
Здравствуйте,меня с другом на днях задержали по ст.158 ч2 пА . Два эпизода. Вину признали хотим возместить ущерб. Дело в том что мой друг не судим юридически был судим ранее но уже условный срок прошел... У меня же есть условный срок по статье 228 ч2 полученный в начале 2015 года и сроком на 3 года. Если ли хоть какая то возможность что меня не посадят на реальный срок?
26 ноября 2016, 11:39, вопрос №1453861, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Последствия и наказание по ст. 158 ч. 2 УК РФ
Здравствуйте ,такая ситуация произошла,меня с другом задержали два дня назад по статье 158.2 А два эпизода во всем сознались,ущерб составил 2990 рублей,я был ранее судим когда был не совершено летним по ст 158.3 дали год условно,условный срок закончился ,сейчас я юридический не судим ,такой вопрос сейчас как эта будет первая судимость,я могу рассчитывать на условный срок или меня посадят ? Жду ответа,заранее спасибо.
26 ноября 2016, 09:45, вопрос №1453762, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2019