Розыск наследницы по завещанию, если она находится в США
Скажите, если есть завещание, но наследница находится на пмж в США, а обязательная доля у дочери (пенсионерка) умершей, она подала на получение наследства по всем основаниям, открыла наследственное дело и собрала все документы. Наследница по завещанию знает о смерти и не подает на наследство, но контакты ее не известны (нет ни телефона, ни адреса места жительства). Нотариус вдруг говорит, что будет разыскивать наследницу по завещанию, так как в завещании есть слова «все свое имущество завещаю… включая квартиру....» Аргументация — хочет удостовериться, знает ли наследница о завещании и почему не напишет отказ от принятия наследства. но она может быть просто экономит деньги…
Как он будет это делать, и стоит ли это делать?
Место жительство не известно. Оно и мне не известно, и нотариус сказала, что будет разыскивать. Но как? объявление в газету подаст? В США… Там она не работает.
Откуда известно, что наследница знает о смерти? У вас есть какая-то связь с ней? Если да, то лучше всего если вы предоставите нотариусу адрес этой наследницы и нотариус направит ей уведомление.