248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

В каких учреждениях малообеспеченная семья может получить помощь?

Семья Сурковых малообеспеченная, глава семьи в результате экономического кризиса остался без работы. В какие органы или учреждения социальной защиты необходимо обратиться Сурковым и за какой помощью?

11 Апреля 2019, 15:05, вопрос №2325087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лилия.

Он вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства для рассмотрения вопроса о признании его семьи малоимущей и назначении ему регионального ежемесячного пособия не детей, государственной социальной помощи, а также субсидии на оплату коммунальных услуг.

Обратиться в Пенсионный Фонд РФ для назначения выплаты по уходу за своей престарелой матерью.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ 



 «О государственной социальной помощи»



Статья 1. Основные понятия
 

государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям… социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;
11 Апреля 2019, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут