Правильные ли действия следователя по выдаче ордера?

Здравствуйте!

У меня был обыск.Ордер на квартиру был подписан судьей, а на гараж следователем.Законно ли это?

А на квартиру ордер сфабрикованный опером.

С ув Сергей

, Сергей Мараев,
Сергей Ипатов
Адвокат

Сергей! Как понять-сфабрикован опером?

Дария Лунина
Юрист, г. Новосибирск

В той части, что два разных лица уполномочены на подписание - да.

Обыск в гараже (т.е. нежилом помещении) согласно процессуальному законодательству производится на основании постановления следователя

Обыск в жилище должен быть произведен на основании судебного решения, полученного в порядке, предусмотренным ст. 165 УПК.