Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правильные ли действия следователя по выдаче ордера?

Здравствуйте!

У меня был обыск.Ордер на квартиру был подписан судьей, а на гараж следователем.Законно ли это?

А на квартиру ордер сфабрикованный опером.

С ув Сергей

30 Октября 2012, 13:12, вопрос №23249 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Сергей! Как понять-сфабрикован опером?

    30 Октября 2012, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В той части, что два разных лица уполномочены на подписание - да.

    Обыск в гараже (т.е. нежилом помещении) согласно процессуальному законодательству производится на основании постановления следователя

    Обыск в жилище должен быть произведен на основании судебного решения, полученного в порядке, предусмотренным ст. 165 УПК.

    30 Октября 2012, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть