8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если соседи постоянно шумят ночью?

Здравствуйте!

На протяжении нескольких месяцев,соседи сверху шумят практически каждую ночь.

Стучали по батареи,не реагируют, поднимались к ним предупредили,не реагируют. Вызывали полицию,дверь они не открыли,успокоились на 5 мин и дальше галдеть. Что делать если соседи не реагируют даже на полицию? Музыка,пение песен толпой,курение кальяна,громкие разговоры,крики и смех.

, Эльвира, г. Москва
Роман Астахов
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какой у вас регион. По поводу шума надо смотреть региональное законодательство

1
0
1
0

Есть закон респ. Мордовия «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» от 15.06.2015 г. № 38-З, согласно которому предусмотрена административная ответственность  за нарушение тишины в ночное время (23.00. до 6.00)  на физ лиц от 500 до 1500 рублей.  (ст. 3)

Поскольку данное правонарушение посягает на права граждан, общественную безопасность и общественный порядок, то в соответствии со ст. 19 указанного закона протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 3 указанного закона составляются должностными лицами министерства юстиции респ. Мордовия. также  могут составлять сотрудники органов внутренних дел,  в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашением между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и Правительством Республики Мордовия о передаче осуществления части полномочий.

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию. 

После того, как накопиться несколько обращений, можно будет обратиться в суд для возмещения морального вреда. 

Когда ваши соседи заплатят, думаю, шуметь им больше не захочется

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 11.04.2019