Могу ли я подать на развод в РФ, чтобы не ездить в Армению?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, я гражданин Армении, хочу развестись со своей женой. Она проживает в Армении, я живу в РФ. Получилось так что я встретил другую, как мне быть в этой ситуации? Могу ли я подать на развод в РФ, чтобы не ездить в Армению?

, хайзенберг Хайзенберг, г. Чебоксары
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака на территории РФ

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)СК РФ Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Добрый день, Хайзенберг!

Да, Вы можете подать и оформить развод на территории РФ не выезжая при этом в Армению.

Также предлагаю Вам свои услуги в оформлении искового заявления и консультации по всем этапам подготовки документов на развод.

Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в личные сообщения.

С уважением,

Амалия Шумилова