Как нам можно поступить, если не отдают товар?
Добрый день! Купили стиральную машинку, через 6 дней она встала, оказался заводской брак с блоком. Пока машинка была на диагностике в сервисе прошло еще 10 дней. Потом машинку вернули с актом, что блок подлежит замене, но его долго ждать. Магазин по гарантии забрал машинку, поменять или вернуть деньги отказались, сказали, что нужна диагностика новая. В итоге писали письмо на имя руководителя о просьбе поменять товар, сказали, что в течение 10 дней будет ответ. В итоге прошло 24 дня, ни ответа ни привета. Позвонили, сказали машинка на диагностике, ждите. Мы упомянули закон о защите потребителей, сказали, что свяжутся с юр отделом и вышлют на электронку отве. прошло 3 дня и тишина, никто ничего не прислал, Как нам быть? Ведь, если я не ошибаюсь, по закону о защите потребителей 20 дней максимальный срок для ремонта или принятия решений
акт забрал магазин вместе с машинкой. Мы писали письмо на имя руководителя с просьбой обмена товара на такой же, либо возврат денег. У нас не было возможности 2 недели ждать новый блок, а потом еще неделя на его установку. Поэтому сервис написал акт о том, что заводская пололомка блока программы. в сервисе сказали, что с этим актом должны обменять, т.к. поломку починить то можно, но это займет длительный срок. Но в магазине сказали, что прошло более 14 дней и они не могут обменять или вернуть деньги.
самое главное главное определить 1. Когда была претензия первая 2. Какое требование