Правомерен ли срочный трудовой договор с беременной?

Здравствуйте, если я предоставлю работадателю справку о состоянии беременности через месяц после того как предоставляла такую же справку, с какого времени он будет иметь право требовать предоставить ее еще раз( раз в 3 месяца в связи со срочным ТД)более поздняя справка отменяет предыдущую? Имеет ли право сделать запрос в мед учреждение, через месяц после того как я ее предоставила последнюю или нет?

, Алина, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Работодатель вправе требовать справку о беременности каждые 3 месяца и новая не отменяет предыдущую, она лишь подтверждает факт беременности. А что касается запроса в медорганизацию, то ему не обязаны предоставлять такую информацию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алина
Клиент, г. Новосибирск

уточните, пожалуйста, право требовать справку начнется с даты, которая указана в последней по счету, правильно?