Смогу ли я в данном случае расторгнуть договор?

подписала договор об оказании услуг ремонта квартиры но по их адресу они не зарегистрированы. могу ли я расторгнуть договор

, лилия, г. Омск
Владислав Щербаков
Юрист

Лилия, добрый день!

Все договора разные, по этому чтобы сказать точно, необходимо с ним ознакомиться.

Тем не менее, если в договоре не установлен запрет на односторонний отказ, Вы можете его расторгнуть. Если же такой запрет установлен, расторгнуть договор можно по соглашению сторон.

Не допускается односторонний отказ от исполнения договора при принятии исполнения обязательств. Т.е. в Вашем случае после проведения ремонта.

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

 В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, вы в праве в любой момент в одностороннем порядке оказаться от договора, направив подрядчику соответствующее заявление.

Если какая-то часть работы уже выполнена, то вы будете должны оплатить услуги пропорционально размеру выполненных работ.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия! Расторгнуть договор можно на любой стадии, оплатив фактически выполненные  услуги.