Можно ли на законных основаниях продавать самогон?

Гоню самогон с последующей продажей около 15 литров в сутки.законно ли это?

И есть ли возможность официально продавать так как планирую увеличивать обьемы до 30 литров в сутки?

С увавжением Алла Леонидовна Рыбакова г.Омск

, алла, г. Омск

Здравствуйте, Алла Леонидовна. Нет, это незаконно.

Во-первых, данный вид деятельности подлежит лицензированию. То есть, для производства и хранения, продажи алкогольной продукции нужна лицензия.

ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Во-вторых, изготовление и реализация продукции на регулярной основе является предпринимательской деятельностью, то есть вам нужно зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности и платить налоги.

Несоблюдение этих норм влечет массу последствий и неприятностей в виде штрафов, вплоть до уголовного преследования и конфискации оборудования.

Удачи Вам. Буду признательна за отзыв.