8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить опыт работы не по ТК?

Насколько я знаю,работа не по ТК за опыт не считается. Какие документы (или можно обойтись звонком от бывшего руководителя) нужно предоставить работодателю для подтверждения опыта работы?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия!

Можно подтвердить  звонком или рекомендацией от бывшего работодателя. 

1
0
1
0
Игорь Еремин
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Анастасия, все зависит от целей подтверждения трудового стажа. Трудовой стаж устанавливается на основании документов, выданных с места работы, службы, учебы или иной деятельности, засчитываемой в стаж работы, либо вышестоящими организациями, а также архивными учреждениями.При отсутствии документов о трудовом стаже периоды работы устанавливаются по свидетельским показаниям с соблюдением правил, предусмотренных настоящим Положением о порядке подтверждения трудового стажа. 

0
0
0
0
Татьяна Лопухова
Татьяна Лопухова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Документами, подтверждающими опыт работы являются: трудовая книжка, трудовой договор, гражданско-правовой договор. Можно также представить письменные рекомендации, характеристики с предыдущих мест работы. Ну и крайний вариант — указывать в резюме номера телефонов организаций, где Вы работали, а также Ф.И.О. и должность лиц, которые по Вашему мнению могли бы порекомендовать Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как подтвердить свое место работы, если организация ликвидирована
Добрый день. В 2013 году я работала у ИП в филиале своего города Сургута. Сама организация зарегистрирована в г. Москва и там же находился головной офис. В том же 2013 году филиал в г Сургуте закрыли, я ушла в декрет до 2015 года. Сейчас я устраиваюсь на работу и возникли трудности с северными надбавками, так как в трудовой книжке отсутствует печать о том, что я работала именно в районе Крайнего Севера. Стоит печать города Москвы. Из-за этого надбавка составляет лишь 10 % , вместо 50%. Дело в том, что ИП ликвидировано в августе 2023 и никаких справок о том, что я работала именно в филиале г. Сургута мне дать не могут, так как все данные переданы в архив. В какой архив никто так и не знает. В Социальном Фонде мне тоже ничем помочь не смогли, такие справки они не делают. Куда обратиться за данной справкой я не знаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Как подтвердить свое место работы, если организация ликвидирована.
, вопрос №3888195, Елена, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Потом она начала вмешиваться в работу (у новой директрисы нет никакого опыта работы, она была на содержании
Здравствуйте, ситуация такая, у нас в заведении работал управляющий, сменилось руководство в лице директора, новая директор сначала сказала, что не будет никак вмешиваться в работу, а просто берет на себя ответственность за какие-либо риски, связанные с имуществом (внезапное возгорание и тд.). Потом она начала вмешиваться в работу (у новой директрисы нет никакого опыта работы, она была на содержании всегда), показывать открытую неприязнь управляющему, отказывать ему во всех его проектах без оснований. Ему пришлось уйти (официально устроен он не был), но теперь она всем администраторам, включая мне, говорит, что ему запрещено посещать заведение, он в черном списке. Я, как администратор, понимаю, что я не имею права отказывать гостю в услуге без должных оснований. Прошу подробного ответа, заранее благодарю.
, вопрос №3887857, Екатерина, г. Уфа
Гражданское право
По акту сверки получается, что заказчик нам ни чего не должен, тк счетов нет, но договор исполнено в полном
Добрый день ! По договору подряда цена договора 100 миллионов, работ принято на 20 миллионов, с августа месяца заказчик нам не согласовывает ни один документ и не подписывает, чтоб не попасть на НДС бухгалтерия не выставляет счетов, так как Щаказчик даже кс не согласовывет до сих пор. хатим подвть в суд и обязать принять работы и заплатить нам деньги. По акту сверки получается, что заказчик нам ни чего не должен, тк счетов нет, но договор исполнено в полном обьеме и сроки по нему вышли, как нам правильно и экономичнее поступить ведь если потребовать с них только принять работы и оплатить задолженность гос пошлина при таком долге составит 300 000 а у нас нет таких денег. и как нам доказать, что мы работы то выполнили, если Заказчин ни чего не принимает и мотивированный отказ не дает , не страшно же что в акте сверке не будет отражен долг ?
, вопрос №3887812, Оксана Дещук, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В пфр говорят обратное, что при выходе на работу я стану трудоспособной и не в праве буду получать пенсию
Я получаю пенсию по потере кормильца до 23 лет, т.к. обучаюсь на очной форме обучения. Сейчас собираюсь выходить на работу по ТК. Подскажите пожалуйста, лишат ли меня пенсии, потому что по ФЗ 400 ст. 10 нет пункта, который лишал бы меня пенсии. В пфр говорят обратное, что при выходе на работу я стану трудоспособной и не в праве буду получать пенсию
, вопрос №3887758, Ольга, г. Ярославль
Трудовое право
При приеме на работу дали направление пройти медосмотр, после прохождения на работу не приняли кто должен оплатить мед
Добрый день. При приеме на работу дали направление пройти медосмотр, после прохождения на работу не приняли кто должен оплатить мед. Осмотр?
, вопрос №3887504, Алена, г. Курск
Дата обновления страницы 26.09.2013