Как узнать причину взыскания долга по и/п?

Добрый вечер! пришло смс не пойму за что? подскажите пожалуйста? взыскание 1000р, по исполнительному производству №20361/19/61049-ИП

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Исходя из информации, представленной на сайте судебных приставов — взыскание 1000 руб. произведено за уплату исполнительского сбора.

В соответствии с п. 1 ст. 112 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Однако, на сайте судебных приставов каких-либо других исполнительных производств, на основании которых взимался бы исполнительский сбор, в отношении вас нет. Таким образом, если в отношении вас не выносились какие-либо решения суда о взыскании задолженности либо подобные акты других госорганов, то возможно это может быть ошибка пристава-исполнителя.

Более подробную информацию вы можете получить непосредственно у пристава. Данным вопросом в вашем случае занимается Отдел судебных приставов по Зерноградскому и Кагальницкому районам, непосредственно пристав АГЕЕНКО А. А., его телефоны +7(86359)4-15-04; +7(86359)4-15-04; +7(86359)4-16-08.