Могу ли я встать на биржу и получать какие-то выплаты по случаю потери кормильца?

Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца, но хочу уйти с учебы и и встать на биржу, будут ли мне какие-то выплаты с биржи по случаю потери кормильца?

, Анастасия, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия!  Ваше право на пенсию по потере кормильца окончится ровно в тот день, когда вы обратитесь в центр занятости. Единственное что вам будут выплачивать это пособие, но оно минимальное.