Имею ли я право передать европротокол через супругу?

Добрый вечер. Я виновник ДТП. Составили на месте европротокол. Я могу европротокол передать в страховую компанию через супругу? Так как занят на работе.

, Евгений, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Строго говоря страховая компания должна потребовать в Вашей супруги доверенность, однако такие документы зачастую принимают закрывая глаза на формальности, так что вполне возможно что и примут, главное чтоб оформили что приняли от Вас.

ГК РФ
Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.