Здравствуйте Валентина.
Статус одинокой матери возникает у женщины тогда, когда у ребенка официально отсутствует отец, если же отец имеется при чем факт отцовства закреплен в соответствии с действующим законодательством, но женщина самостоятельно воспитывает ребенка не находясь в браке с его отцом и не проживая вместе с ним, в таком случае семья имеет статус неполной семьи.
Если же Вы проживаете вместе, даже не находясь в браке, все равно семья уже не будет считаться неполной. т.е. он будет входить в состав семьи.
ГОСТ Р 52495-2005 Социальное обслуживание населения. Термины и определения
2.1.19 семья: Лица, связанные родством и(или) свойством, совместно, как правило, проживающие и ведущие совместное хозяйство.
2.4.2 неполная семья: Семья, в которой детей или ребенкавоспитывает один из родителей.
http://docs.cntd.ru/document/1...
При каких условиях я смогу пользоваться всеми льготами, выплатами(по рождению ребёнка на 3)? Сама считаюсь малоимущей из Московской области, а папа ребёнка из Крыма
В соответствии с Законом Московской области
от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ
О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области
Статья 3. Социальные пособия
Настоящим Законом устанавливаются следующие виды социальных пособий:
1. Единовременное пособие при рождении ребенка
1. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрирован по месту жительства в Московской области.
2. Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет:
при рождении третьего и последующего ребенка — 60000 рублей;
http://docs.cntd.ru/document/5...
При этом согласно Постановлению Правительства Московской области
от 14 августа 2012 года N 989/30
Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области
Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области
I. Порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка
в) свидетельство о рождении ребенка (детей),
г) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждый из трех календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения;
е) выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя. При регистрации родителей (опекунов, попечителей) по разным адресам указанные документы представляются с места жительства каждого родителя (опекуна, попечителя);
http://docs.cntd.ru/document/5...
Т.е. если отец у ребенка по официальным документам имеется, на него также потребуется предоставление документов указанных в приведенном порядке для назначения и выплаты единовременного пособия по случаю рождения третьего ребенка в Московской области. так как в нем идет в том числе о родителях, а родителями ребенка считаются лица в том числе и не состоящие официально в браке.