144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли продать квартиру, зная, что есть человек с завещанием?

Добрый вечер. Пять лет назад умер человек, который оставил завещание своему знакомому, но тот так и не вступил, не оформил его. После трех лет, в наследство вступила внучка умершего. Можно ли продать квартиру ,зная, что есть человек с завещанием , хотя на данный момент она по всем документам наша? Каковы последствия?

10 Апреля 2019, 18:29, вопрос №2323984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28430
ответов
8332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете продать, у него уже все сроки вышли что-то предпринимать.

10 Апреля 2019, 20:26
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Москва

Галина, добрый вечер. Спасибо, что ответили. Хотела уточнить, если человек был в другой стране все эти годы, сможет ли он вернуть свое имущество? Он знал о том, что ему оставили завещание. Просто боимся, что потом потребуют с нас деньги за проданную квартиру. Большое спасибо! 

10 Апреля 2019, 21:51
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28430
ответов
8332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Законом предусмотрен для всех срок 6 месяцев со дня смерти — надо открыть наследственное дело. Судя вряд ли ему срок восстановит. К тому же если он знал о завещании

10 Апреля 2019, 22:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут