Здравствуйте Юлия.
Такие вопросы регулируются на местном нормативном уровне, т.е. согласно принятым на местах положениям административных регламентов.
Если в Вашем случае речь идет о г. Краснодаре, то согласно Постановлению Администрации г. Краснодар
от 28 декабря 2015 года N 8822
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ВЫДАЧА АКТА О ПРИЕМЕ (ОБ ОТКАЗЕ В ПРИЕМЕ) ЗАВЕРШЕННОГО ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛОГО (НЕЖИЛОГО) ПОМЕЩЕНИЯ»
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ВЫДАЧА АКТА О ПРИЕМЕ (ОБ ОТКАЗЕ В ПРИЕМЕ) ЗАВЕРШЕННОГО ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛОГО (НЕЖИЛОГО) ПОМЕЩЕНИЯ»
8. Наименование муниципальной услуги — «Выдача акта о приеме (об отказе в приеме) завершенного переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения».13. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги
18. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги
30.2. В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных пунктом 18 раздела II настоящего Административного регламента, МКУ «Горжилхоз» подготавливает уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги, с указанием причин отказа, которое подписывается председателем МВК.
30.3. В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги МВК, изучив представленные документы, определяет необходимость (отсутствие необходимости) проведения осмотра жилого (нежилого) помещения, в котором была осуществлена перепланировка и (или) переустройство.
Осмотр жилого (нежилого) помещения, в котором была осуществлена перепланировка и (или) переустройство, производится в случае, если из представленных документов не представляется возможным установить, что прием завершенного переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения не нарушает права и законные интересы граждан либо не создает угрозу их жизни или здоровью.
Результаты осмотра оформляются актом осмотра жилого (нежилого) помещения, приобщаемым к материалам работы комиссии.
30.4. После проведения осмотра жилого (нежилого) помещения, в котором осуществлялась перепланировка и (или) переустройство (в случае, если имелась необходимость его проведения), МВК выносит решение о приеме (об отказе в приеме) завершенного переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения, которое оформляется актом.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Из этого следует, что Вы вправе в порядке предусмотренном приведенным выше постановлением. обратиться в уполномоченный орган с заявлением и документами для получения муниципальной услуги выдача акта о приеме завершенного переустройства или перепланировки нежилого помещения.
Уполномоченный орган обязан принять и рассмотреть заявление и документы, вынести решение. если это решение об отказе обязан Вас уведомить официально в письменной форме о данном решении с указанием причины и оснований для отказа.
Если Вы не согласны с решением об отказе, вы вправе либо воспользоваться порядок досудебного обжалования
Постановлению Администрации г. Краснодар
от 28 декабря 2015 года N 8822
Раздел V. ДОСУДЕБНЫЙ (ВНЕСУДЕБНЫЙ) ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНУЮ УСЛУГУ, А ТАКЖЕ ИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
http://docs.cntd.ru/document/4...
Если это не даст положительного результата в дальнейшем обратиться в суд, либо минуя этот порядок обратиться в суд с требованиями о признании перепланировки законной.
ГрК РФ: