Ветеран подразделения особого риска инвалид 3 группы

Добрый день! Являюсь Ветераном подразделения особого риска инвалид 3 группы связаны с воздействием радиационных факторов при непосредственном участии в действиях ПОР.решение экспертного совета заболевание и инвалидность получено при непосредственном участие в действиях ПОР.
Вопрос: Положено ли мне льготы как ветеранам войны и приравнен к ветеранам войны в соответствии закона О ветеранах п.3 ст.14. Положено ли мне выплата страховой суммы в соответствии ФЗ № 52 от 28.03 .1998 г.т.к заболевание и инвалидность получил в период ликвидации аварий на АПЛ 1986 г. а инвалдиность в 2017 г.

, Игорь Васильевич, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь Васильевич.

Меры социальной поддержки предусмотренные для ветеранов войны, предусмотрены тем категориям граждан, у которых инвалидность оформлена с заключением ее причины — военная травма.

В Вашем случае имеется другое заключение -с воздействием радиационных факторов при непосредственном участии в действиях ПОР.решение экспертного совета заболевание и инвалидность получено при непосредственном участие в действиях ПОР.

Соответственно меры социальной поддержки предоставляются согласно

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ

от 27 октября 1993 года N 1-3088-18

О социальной защите граждан из подразделений особого риска

http://docs.cntd.ru/document/1...