Сколько дней отпуска полагается перед декретом?

Я устроилась 22.02.2017. 02.07.2019 ухожу в декретный отпуск. За 2017, 2018 год отгуляла по 28 дней. В 2019 году сходила в отпуск на 14 дней. сколько еще мне положено дней отпуска за 2019 год?

, Ангелина, г. Москва

Ангелина!

Думаю, что Вы имеете право воспользоваться положениями ст. 260 Трудового Кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Исходя из того, что ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, оставшиеся 14 дней Вы можете использовать по своему усмотрению по правилам указанной статьи Трудового Кодекса РФ.

Всего доброго!