Ангелина!
Думаю, что Вы имеете право воспользоваться положениями ст. 260 Трудового Кодекса РФ:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Исходя из того, что ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, оставшиеся 14 дней Вы можете использовать по своему усмотрению по правилам указанной статьи Трудового Кодекса РФ.
Всего доброго!