8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на юр лицо, если установлено, что срок исковой давности прошел?

Здравствуйте! В 2018 году был восстановлен бухгалтерский учет ООО и выяснилось, что один из контрагентов имеет перед ООО дебеторскую задолженность за поставленный товар с 2014г. Контрагенту направлена претензия, но от него никакой реакции. Можно ли подать в суд о взыскании задолженности за поставленный товар?

, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Подавать иск вы можете, пропуск срока исковой давности не является основанием для отказа в его принятии.

Суд может отказать вам иске, только если от ответчика поступит заявление о применении срока исковой давности. Если такого заявления не поступит, то ваш иск удовлетворят.

1
0
1
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Помимо срока исковой давности нужно учесть, что при денежном требовании ниже 500 000 рублей, действует приказное производство на основании АПК.

Если Вам нужна полная консультация или услуги по составлению документов, а также информация по стоимости и порядка предоставления услуг, то может написать мне сообщение в приватный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019