Персонал детской комнаты

Открываем детскую комнату- песочницу.

Детей от 3х лет можно будет оставить под присмотр персонала.

Нужно ли делать санитарную книжку работникам?

, Христина, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Христина.

Открываем детскую комнату- песочницу.Нужно ли делать санитарную книжку работникам?

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

5. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Также согласно Приказу Роспотребнадзора РФ

от 20 мая 2005 года N 402

О личной медицинской книжке и санитарном паспорте

1. Утвердить:

1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с… воспитанием и обучением детей,..

http://docs.cntd.ru/document/9...

В Вашем случае деятельность напрямую связана с воспитанием детей, соответственно работники обязаны иметь санитарную книжку по утвержденной форме.

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Христина, здравствуйте.

В соответствие с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н, утвержден Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, в том числе:

18. Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.):

Перечень врачей и обязательные исследования, Вы можете посмотреть здесь: http://base.garant.ru/12191202/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

С уважением.