8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли межевание земельного участка при его дарении?

необходимо ли межевание земельного участка при его дарении, если даритель получил его в собственность более 10 лет по договору дарения 1/2 доли и по наследству 1/2 доли. Есть свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и з/у стоит на кадастровом учёте, как ранее учтённый?

, Владимир, г. Краснодар
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Владимир.

Да, если земельный участок стоит на кадастровом учете и право на него зарегистрировано в ЕГРН, то его можно подарить, без проведения межевания. На настоящий момент закон не устанавливает межевание в качестве обязательного требования, без которого не возможна регистрации перехода права в одаряемому. 

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я вернуть земельный участок?
Здравствуйте, я покупал земельный участок в другом регионе и попросил мужа своей жены оформить его на себя пока мы не переедем в этот регион в итоге моя сестра и ее муж развелись а участок ее уже бывший муж возвращать не хочет только обещает в сообщениях что вернет и пропадает, прошло уже 4 года, из доказательств только переписка где он пишет что вернет участок, и свидетили родственники которые в курсе этой ситуации, еще есть чек о том что я переводил деньги сестре и они их сняли и поехали оформлять наш участок, есть ли у меня шанс вернуть участок ведь прошло уже 4 года и как доказать что он мой?
, вопрос №3047078, Владимир, г. Калининград
Земельное право
Есть желание оформить в собственность/аренду соседний заброшенный земельный участок
Есть желание оформить в собственность/аренду соседний заброшенный земельный участок. Кадастрового номера нет, на карте адрес не указан. В СНТ, насколько понимаю, участок числиться не должен (наши, соседние, во всяком случае не числятся). Подскажите, пожалуйста, какие документы и где надо собрать, чтобы оформить участок в собственность/аренду и получить на его кадастровый номер. (на сайтах в поиске информацию изучали, но толком ничего не поняли про порядок действий)
, вопрос №3047329, Полина, г. Екатеринбург
Земельное право
Может ли собственник земельного участка продать долю от этого участка без реального выдела этой доли?
Может ли собственник земельного участка продать долю от этого участка без реального выдела этой доли? Доля составит 20/100.
, вопрос №3047428, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оформление земельного участка под частью жилого дома
добрый день. В ЛО имею часть жилого дома в деревне. Дом разделен на 2 части, имеет отдельный адрес. Но не оформлена земля под моей частью (соседи оформили свой земельный участок). Я стала оформлять землю под домом, а росреестр не принимает документы. Подскажите, в какую дверь стучаться?
, вопрос №3047749, мария, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли на таком участке строить дачный дом?
Планирую покупку земельного участка в Подмосковье. Категория земель: земли сельхозназначения. Разрешённое использование: для садоводства. Можно ли на таком участке строить дачный дом?
, вопрос №3047856, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019