Выплата материнского капитала при получении российского гражданства

Добрый день! При получении Российского гражданства, получит ли наша семья выплаты материнского капитала (пособия) за рождённых детей в Казахстане (4 не совершенно летних ребёнка)? На данный момент мы граждане Казахстана

, Иван Павлович Кузнецов, г. Москва
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Иван!

Претендовать на сертификат вы сможете только после того, как получите паспорт. Кроме того, нужно оформить гражданство и для детей.

Для этого нужно обратиться в Федеральную миграционную службу (ФМС) по месту нахождения. Специалисты изучат документы и разъяснят, как получить гражданство.

Если подданство имеется, но не оформлено, то тоже необходимо отправиться в ФМС. При себе следует иметь нотариально заверенные копии удостоверений личности. На их основании служащие  проверяют все информацию,ставят в свидетельстве о рождении детей отметку о подданстве.И еще — дети должны быть рождены после 01.01.2007, а выплачиваются средства только за 2 и последующих детей.
Надеюсь, был полезен!
Всего доброго!