Имеет ли право банк забрать мой дом и каковы последствия?

Здравствуйте у меня ипотека были длительные просрочки по кредиту и банк подал в суд и выиграл дело есть исполнительный лист отсроченный до мая месяца потом дом пойдёт по торгам я мать троих детей в разводе бывший муж не помогает что мне делать?

, Альбина, г. Тольятти
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  фактический банк уже забрал ваш дом и правомерность его действий подтверждена решением суда вступившим в законную силу, в вашем случае лучше не дожидаясь торгов попытаться продать дом,  как правило при самостоятельной продаже удаётся выручить больше денег чем в результате торгов,  соответственно вы сможете погасить большую долю кредитные задолженности.  Если сумма продажи дома будет больше суммы кредитной задолженности то сумма превышения останется вам,  поэтому стоит приложить усилия к максимально выгодной продаже дома.
 Банки как правило дают согласие на  самостоятельную продажу имущества собственником,  уточните этот вопрос в вашем банке.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.