Постановлением Правительства РФ №47 от 28.01.06 было утверждено Положение о признании жилого помещения непригодным для проживания, в котором сказано:
42. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.
Комиссии по оценке состояния жилых помещений создаются органами местного самоуправления, они могут работать и не только по заявлениям граждан — собственников, но вы всегда можете проверить -на каком этапе работа по расселению, обратившись с орган местного самоуправления, информация об этой работе размещается и на сайтах местных органов власти.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!