8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор документов для расселения, если дом не признали аварийным

Нашему дому 120 лет, но он ещё не был признан аварийным, но вот совсем не давно начальник ЖКХ собрала жителей дома, собрала у них ксерокопии документов на жилье, расписку о получении документов не дала, и сказала, якобы будет решаться вопрос о переселении.Вопрос:насколько правомерно были её действия, ведь расписки она не дала, и заявление от жителей дома о признании жилья аварийным не брала

Уточнение от клиента
Мы конечно рады, что на возможно хотят переселить, но просто сомневаемся, боимся быть обманутыми
, Анна, г. Новый Оскол
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Постановлением Правительства РФ №47 от 28.01.06 было утверждено Положение о признании жилого помещения непригодным для проживания, в котором сказано:

42. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.

Комиссии по оценке состояния жилых помещений создаются органами местного самоуправления, они могут работать и не только по заявлениям граждан — собственников, но вы всегда можете проверить -на каком этапе работа по расселению, обратившись с орган местного самоуправления, информация об этой работе размещается и на сайтах местных органов власти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Банкротство
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс?
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс ?что делать в такой ситуации?и за что ещё прибавили?
, вопрос №4086070, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2019