Нужно ли мне прописываться в данной квартире?

Здравствуйте! Купила квартиру. Хочу прописать в ней несовершеннолетнего ребенка и подать на алименты на бывшего. Обязательно ли мне прописываться в этой же квартире для получения справки о составе семьи для суда, если у меня уже есть прописка у родителей и я не хочу ее менять?

, Надежда, г. Красноярск
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Попробуйте до прописки  взять справку и направит исковое заявление в суд. Затем занимайтесь пропиской. Либо предоставьте документ о собственности, если пропишете ребенка в новой квартире, тогда  справка будет выдана по  фактическому проживанию.