Как быть, если у меня взыскали денежные средства за вымышленный долг?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, работаю официально, через бухгалтерию забрали у меня всю зарплату и сказали, что еще долг на мне 50 т.р Оказывается, месяца два назад пришло письмо на работу, где было написано, что якобы у меня задолженность за квартиру по коммунальным услугам в Красноярском крае, хотя я проживаю в Воронеже, и даже родственников у меня там нету и не было никогда. Про письмо я узнал только сейчас, т.к на работе мне его не передали. Как мне быть в этой ситуации?

, Елена, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Вероятно в отношении Вас вынесен судебный приказ. Уточните в бухгалтерии: 1. Название документа, который поступил на работу; 2. Кем и когда выдан.

Если это судебный приказ, то нужно направить в суд заявление об отмене судебного приказа. После того как судебный приказ отменен вы сможете вернуть удержанные с вас денежные средства.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).