Можно ли обменять технически сложный товар на более мощный по характеристикам?

Можно ли обменять технически сложный товар (планшет) на более мощную по характеристикам модель в течении 14 дней с момента покупки?

, Евгений, г. Пермь
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

«Ц» Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» разрешает покупателю осуществить возврат качественной продукции при определенных условиях. Необходимые условия таковы:

Товар должен быть непродовольственным.
Потребителя не устраивает приобретенная вещь по одному или нескольким параметрам – форма, фасон, расцветка, габариты, размер.
Потребительские свойства товара должны быть сохранены. И вообще, он должен выглядеть как новый. Закон говорит, что должны быть сохранены ярлыки и пломбы, упаковка и так далее.
У покупателя на руках должен остаться чек.