Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли снять арест с автомобиля в данном случае?
Как снять арест с автомобиля, если он был приобретён за год до ареста? И вообще возможно ли такое? Куда нужно обратиться с этим вопросом и какие документы нужно собрать.
Добрый день. В рамках исполнительного производства в июне 2012 года судебными приставами-исполнителями в процессе исполнительных действий был изъят принадлежащий мне на праве собственности автомобиль Ниссан Мурано, 2007 г.в., для реализации в пользу банка, так как указанный автомобиль являлся залоговым имуществом по кредитному договору.
Решением суда были признаны незаконными действия судебных приставов в отношении залогового имущества - арестованного автомобиля Ниссан Мурано, который служба судебных приставов должна была либо реализовать, либо передать взыскателю, либо вернуть должнику согласно федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 87, п. 13. За время нахождения на стоянке приставов (14 лет) автомобиль разграбили, сняли даже двигатель и руль, да еще он в паводок утонул там.
Эксперт предлагает требовать стоимость восстановления до первоначального состояния (запчасти + работа = 2,5 млн.), но мне посоветовали так не делать, суд типа удовлетворит только рыночную стоимость (700-800 тыс.), так как несоразмерные требования ущемляют интересы ответчика, а госпошлина велика.
Вопрос: что предъявить приставам все-таки? Можно ли предъявить что-либо такое, что я 14 лет пешком ходил?
, вопрос №4981032, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня карта уже арестована давно вот из за этого взыскания, т.е. коллекторы получается сами повесили арест и как долго теперь это может висеть, судебный приказ от 2020 года. Можно что мне сделать, чтобы снять арест? ИП было возбуждено 03.10.25 г и прекращено 22.12.25 г. ст. 46 ч. 1 п. 3 , документов на руках у меня никаких нет.
, вопрос №4980345, Ольга, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Было возбуждено ип по кредитному долгу я его оплатила, пристава окончили ип, сняли все ограничения. Все банки сняли арест, а один банк дом рф не снял арест понесла лично им документы об окончании производства и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс. Банк документы отправил в главный офис арест сняли, а деньги не вернули. Вот вчера пришло уведомление об операции что эти деньги ушли к приставам и в поддержке пишут что на основании документов от пристава списали деньги и возвращать их не собираются
, вопрос №4978703, Екатерина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.