После снятия исполнительного производства начали звонить представители самого банка

Добрый день! после снятия исп. производства , начали звонить представители самого банка, что делать и как и что отвечать им.

, Ирина, г. Нерюнгри
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.