Имею ли я право не забирать свою посылку?

Здравствуйте! По просьбе друга заказала ручку с камерой (на Pandao, она мне досталась бесплатно за баллы), про то что это запрещено до сегодняшнего дня не знала, друг отнекивается мол на твоё имя ты и отвечай, но тут он прав конечно.

Заказ уже не отменить ее уже отправили, я уже наверно весь запас слез в своём организме потратила на истерики, что делать незнаю, садиться из-за такой нелепости за решетку не хочу легче в окно тогда выйти.

Подскажите как поступить? В интернете писали что не забирать посылку, а если в почтовый ящик положат?

А если вызовут что говорить? Я такой замкнутый человек, что даже пакет в магазине попросить не могу...

прошу скажите как поступить в данной ситуации, что мне делать??? А то я от горечи ожидания руки на себя наложу

  • 265A7E2D-3310-4F26-B225-1EF7515A3A32
    .png
, Мария, г. Санкт-Петербург

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.