Как в данном случае поступить родителям Максима?

Добрый день, ситуация такая, дети 11 лет, подрались в школе. Максим обзывали Марка, Марк толкнул Максима, Максим толкнул в ответ и сломал Марку очки. Мама Марка требует оплатить стоимость очков 7400. Как поступить родителям Максима, спасибо

, Любовь, г. Находка
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Во-первых, есть свидетели кто это начал?  Во-вторых,  у матери мальчика есть чек на покупку очков, что именно такая стоимость? В-третьих, на каком основании должны платить N сумму.

Любовь
Клиент, г. Находка
Есть свидетели, одноклассники и есть чек

Любовь, в этом случае, если мальчик виноват, надо провести беседу с мальчиками. Потом, договориться мирно с матерью мальчика Марка, что Максим это сделал случайно. Либо через суд, там уже писать все доводы. Но лучше пойти на мировую.