Куда жаловаться на строительство магазина вместо сквера?

Земельный участок 1537 кв.м, на котором исторически был сквер (видимо, не оформленный), без ведома жителей был переведен в категорию "Обслуживание жилой застройки", сдан в аренду на 6 лет, и теперь арендатор хочет построить магазин 650 кв.м. Разрешения на строительство пока нет. С одной стороны в 10м или даже меньше расположен детский сад, с 2-х сторон - жилые дома, с 4-й стороны - проезжая часть улицы и автобусная остановка. Въезд-выезд к магазину будет отсекать остановку от тротуаров, зона разгрузки и мусорные баки будут находиться под окнами дома и непосредственной близости к д/с. Экологическая обстановка однозначно будет ухудшена, существенные неудобства жителям будут доставлены, необходимости еще одного магазина нет: в 100-300 м от этого места уже есть несколько магазинов. Собрано несколько сотен подписей против строительства магазина, люди хотят сквер. Можем ли мы опротестовать перевод участка в категорию "Обслуживание жилой застройки", мотивируя вышеперечисленными причинами? Можем ли мы требовать перевода участка в категорию в соответствии с кодом 5.0 «отдых (рекреация)», либо в соответствии с кодом 12.0 «общее пользование территории» Классификатора видов разрешенного использования земельных участков (приложение к Приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540? Какие шаги мы можем предпринять? Мы составили петицию в Администрацию, Совет депутатов, Общественную палату, прикрепляю ее в виде вложения. Что Вы можете посоветовать?

  • ПЕТИЦИЯ общий текст2
    .docx
, Анна Алексеевна, г. Королев
Лилия Дмитриева
Адвокат, г. Москва

могу проконсультировать по вашей ситуации, для получения консультации опишите подробно мне возникшую проблему, напишите мне на почту адрес указан внизу в файле, проконсультирую сегодня

С уважением Адвокат Дмитриева Л.В

Ваш вопрос можно решить. Я проконсультирую по Вашему вопросу,
имею большой юридический опыт по данному вопросу. Если желаете получить
консультацию обращайтесь на мою эл.почту, адрес почты указан внизу в
прикрепленном файле к этому ответу, отвечу в течении двадцати минут

С уважением Адвокат Дмитриева Л.В