Какой установлен срок регистрации нового ТС?

Здравствуйте, Вы можете подсказать, будет ли считаться нарушением законных сроков регистрации нового ТС, если заявление подано через госуслуги в пределах этих сроков, но сама регистрация, по записи в ГАИ, пройдёт позже, т.к. времени для записи в этих датах нет?

Уточнение от клиента
речь идёт о статье 19.22 КоАП РФ
, Антон, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

По правилам ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях действительно предусмотрена ответственность за управление незарегистрированным транспортным средством, поэтому формальные основания для применения мер ответственности в таком случае будут. Вопрос в том — как именно будут трактовать положения закона конкретные сотрудники ГАИ при проверке документов на машину, но у Вас, на мой взгляд, будет что возразить в ответ на их претензии. Однако, конечную точку в возможном споре может поставить только суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

В данном случае конкретная статья не имеет значения, может быть и 19.22, если органы власти посчитают Ваши действия недостаточными для исполнения возложенных обязанностей по регистрации, в значительной степени определяющую роль будет играть субъективный фактор, к сожалению, закон позволяет любую трактовку.