Как проверить данные по периодам отпуска за время работы?

Здравствуйте. Вопрос по трудовому кодексу . Я устроился в феврале 2017 года , ушёл в отпуск только в январе 2018 года , следующий отпуск я получу только в мае 2019 года . Получаеться ли так что я потерял один отпуск за 2017 год ? Как его можно вернуть ?

, Евгений, г. Иркутск
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Вы имеете право на отпуск, который еще не использовали. В отделе кадров необходимо узнать когда можно взять неиспользованный отпуск, либо можно взять компенсацию, это на ваше усмотрение.