8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок оформления льготы на оплату услуг ЖКХ в соц защите?

Нужно оформить льготу на оплату услуг электричества и магистрального газа в соц. защите на основании моей инвалидности (полагается компенсация 50% от третьей части потраченного на газ, свет (потому что 3 зарегистрировано, 4 человек выписался- сестра). Соцзащита требует справку о количестве зарегистрированных лиц в жилом помещение. В ней будет указано 3 человека, хотя по факту в доме проживаем я и мама, отец почти 20 лет живет на другом конце деревни со своей женщиной(сожительствует) и все в деревне это знают. Возможно как-то чтобы соцзащита посчитала льготу по фактическому проживанию двух человек? Прописка у всех троих в одном доме, и дом в долевой собственности на четверых(сестра еще четвертая), есть договор о расторжении брака. Другой недвижимости у отца в собственности нет. Подскажите, пожалуйста законы и судебную практику.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Дмитрий!

   Пусть Ваш отец оформит временную прописку по месту жительства сожительницы и Вы предоставите в соцзащиту справку с места жительства сожительницы, что будет свидетельствовать о том, что Ваш отец с Вами не проживает, а Вы с мамой живете вдвоем.

   Факт проживания отца по месту жительства сожительницы Вы, так же можете подтвердить справкой об оплате коммунальных услуг за отца по месту жительства сожительницы.

   Все указанные документы Вам необходимо отдавать в орган соцзащиты с сопроводительными письмами под роспись в двух экземплярах, один из которых остается у Вас.

   Если соцзащита все таки откажет отказ она должна дать Вам в письменной форме, а уже из доводов указанных в отказе необходимо решать. что делать дальше.

  Желаю Вам удачи.

  С Уважением адвокат Нурков Е.С. !     

1
0
1
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2019