Отпуск перед декретным отпуском по уходу за ребенком

Доброго времени суток. организация, в которой я трудоустроена - ип, которой нет еще полгода. А соответственно и отпуск для сотрудников оплачиваемый будет только после полугода. В отпуск перед декретном должна уйти на днях. А организации полгода будет только через два месяца. Как быть? Мой отпуск должен быть оплачиваемый? Или организация имеет право в таком случае отправить меня в отпуск без содержания?

, Оксана, г. Екатеринбург
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Оксана, доброе утро. Вы имеете право на отпуск (оплачиваемый) неважно сколько вы проработали в данной компании, даже если это будет месяц. ТК РФ гарантирует защиту беременных! Хорошего дня

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю. Это я поняла. Но вопрос немного в другом. Организации еще нет полгода. Они все равно обязаны предоставить беременной оплачиваемый отпуск?

Естественно, если организация не собирается ликвидироваться. А так, должны Вас уведомить, если Предприятие собирается закрываться. Удачи и хорошего дня