Как действовать при шумном ремонте соседей?

Добрый вечер. Мы из Нижнего Новгорода. Соседи четвертый месяц делают ремонт с применением дрели, перфоратора и молотка, ежедневно. В выходные и праздничные тоже. Договариваться и идти 6а уступки не хотят. У нас маленький ребенок 2 года страдает, шума уже боится до истерики. По закону имеют ли они права шуметь в выходные и праздничные. И в какие часы шуметь они вообще не должны. Все вопросы касаемы только ремонтных работ.

, АЛЕКСАНДР, г. Нижний Новгород
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В Нижнем Новгороде действует Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 г. N 44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области». В соответствии с положениями данного закона нельзя шуметь в определенные периоды времени. Запрета на проведение шумных работ в выходные нет.

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:

1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);

3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно;