Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Форма заявления заполнена не заглавными буквами

Правомерен ли отказ в рег-ции юр.лиц с формулировкой: " Форма заявления заполнена не заглавными буквами"?

26 Сентября 2013, 12:23, вопрос №232278 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Главный юрист - Лашина Юлия Александровна
    Лашина Юлия Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно п.1.1.Приложения № 20 к приказу ФНС России от « 25» января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган»:

    Форма заявления, уведомления или сообщения (далее – заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.
    Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.

    Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами

    Поэтому отказ правомерен
    26 Сентября 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуковская Александра

    придется переделывать в соответствии с требованиями. Советую в программе заполнять.

    26 Сентября 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Отказ можно было бы попробовать обжаловать, однако судебный процесс  займет слишком много времени.

    Поэтому читайте требования.

    28 Сентября 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats