8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если супруг избивает и не выписывается из квартиры?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос--дочь хочет развестись с мужем, который ее избивает и всячески издевается. Он не прописан в квартире, но выезжать из нее не собирается, всячески дочери угрожает, патологически ревнует, следит за ее передвижениями вплоть до порога работы. Дома отнимает мобильный телефон и не дает ни с кем общаться. Несколько раз вызывали полицию, когда он ее бил. Дочь отвезли в больницу, а зятя через 2 часа отпустили и это было не один раз. Дочь его очень боится , угрозы следуют вплоть до убийства. Он хватал ножницы и заявлял ей, что отрежет язык за вранье. И еще много разных угроз. Полиции он не боится, говорит, что меня снова отпустят и ты еще получишь.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как оградить от него детей и мою дочь? Каким образом прогнать его из квартиры ? И что делать в случае преследования, так как разводиться и съезжать он добровольно не намерен и может подкараулить и даже убить, если будет пьян(не контролирует себя совсем)

Помогите советом... Спасибо заранее...Галина

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Галина ! 

   Во-первых я Вам советую нанять адвоката по месту жительства, который будет заниматься Вашим делом.

   Во-вторых Вашей дочери необходимо подать заявление в суд о разводе. Собственнику квартиры в которой проживает Ваша дочь необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении ее супруга из квартиры.

   В-третьих Вашей дочери необходимо обратиться в полицию и узнать какие решения приняты по ее заявлениям, так же Вашей дочери необходимо подать заявление об угрозе убийством и что указанные угрозы она воспринимает реально.

   Что бы посоветовать Вам что то более конкретное необходимо знать, какие телесные повреждения были нанесены Вашей дочери и кокой степени тяжести, а так же необходимо знать какие решения приняла полиция по заявлениям Вашей дочери.

   С Уважением адвокат Нурков Е.С. !  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019