Как действовать, если супруг избивает и не выписывается из квартиры?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос--дочь хочет развестись с мужем, который ее избивает и всячески издевается. Он не прописан в квартире, но выезжать из нее не собирается, всячески дочери угрожает, патологически ревнует, следит за ее передвижениями вплоть до порога работы. Дома отнимает мобильный телефон и не дает ни с кем общаться. Несколько раз вызывали полицию, когда он ее бил. Дочь отвезли в больницу, а зятя через 2 часа отпустили и это было не один раз. Дочь его очень боится , угрозы следуют вплоть до убийства. Он хватал ножницы и заявлял ей, что отрежет язык за вранье. И еще много разных угроз. Полиции он не боится, говорит, что меня снова отпустят и ты еще получишь.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как оградить от него детей и мою дочь? Каким образом прогнать его из квартиры ? И что делать в случае преследования, так как разводиться и съезжать он добровольно не намерен и может подкараулить и даже убить, если будет пьян(не контролирует себя совсем)

Помогите советом... Спасибо заранее...Галина

, Галина, г. Москва
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Галина !

   Во-первых я Вам советую нанять адвоката по месту жительства, который будет заниматься Вашим делом.

   Во-вторых Вашей дочери необходимо подать заявление в суд о разводе. Собственнику квартиры в которой проживает Ваша дочь необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении ее супруга из квартиры.

   В-третьих Вашей дочери необходимо обратиться в полицию и узнать какие решения приняты по ее заявлениям, так же Вашей дочери необходимо подать заявление об угрозе убийством и что указанные угрозы она воспринимает реально.

   Что бы посоветовать Вам что то более конкретное необходимо знать, какие телесные повреждения были нанесены Вашей дочери и кокой степени тяжести, а так же необходимо знать какие решения приняла полиция по заявлениям Вашей дочери.

   С Уважением адвокат Нурков Е.С. !