Что делать, если квитанции на оплату ЖКХ приходят с учетом не проживающих в квартире?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, в квартире прописанно 5 человек, которые не проживают там уже 6лет, и находятся за пределами РФ, но квитанции на оплату ЖКХ приходят с их учетом .

Что делать в данной ситуации?

, Тагир, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тагир!

Жилищный Кодекс РФ (ст. 35) предусматривает возможность признания граждан утратившими право пользования жилым помещением, эти вопросы решаются в суде. Пока решение не вступит в силу и их не снимут с регистрации по данному адресу, они будут обязаны участвовать в расходах по содержанию квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!