Продажа товара, не имеющего сертификатов соответствия

Здравствуйте! Могу ли я продавать брендовую одежду, которую закупаю в официальном магазине, как физическое лицо, на территории РФ в собственном магазине одежды, не имея сертификатов соответствия? Как можно сделать сертификаты соответствия на эту продукции, не заключая договора с компанией производителя?

, Владимир, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Владимир! Так, как вы не являетесь ни производителем, ни импортером, то получить сертификат самостоятельно, без заключения договора с одним из субъектов (производитель или импортер) не получится. В данной ситуации, так как товар приобретается и продается исключительно на территории России, то на мой взгляд без заключения договора не получится. А сертификат вам должен выдать сам магазин. Удачи Вам!

Более подробно о сертификации вы можете узнать, перейдя по ссылке:

http://www.rospromtest.ru/content.php?id=16