Можно ли передать квартиру братьям и встать на очередь для получения жилья?

После рождения третьего ребенка купила комнату,на мат.капитал. Сейчас старшая дочь замужем. Семья хочет встать в очередь на бесплатное жилье. Но мешают эти 3 кв. с этой комнаты. Может ли она передать эти кв братьям?

, Елена, г. Звенигово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может, но с момента изменения жилищных условий должно будет пройти 5 или более лет в соответствии со статьей 53 жилищного кодекса РФ тогда сможет встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.