8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что мой земельный участок не находится на территории ТСН?

Добрый день. Есть ли в законодательстве понятие территория ТСН, и на основании чего я могла бы доказать, что мой земельный участок (категория: земли населённых пунктов,виды разрешённого использования:для ижс) не находится на территории ТСН? (Я приобрела участок раньше, чем было создано ТСН и не являюсь, и не являлась когда-либо членом этого ТСН). С уважением. Елена Владимировна.

, Елена Владимировна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Местоположение границ земельного участка устанавливается путем определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания его границ и деления их на части (ч. 8 ст. 22 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ(ред. от 25.12.2018)«О государственной регистрации недвижимости»с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019). Границы земельного участка ТСН должны быть определены и поставлены на кадастровый учет, по выпискам из ЕГРН Вы можете сопоставить границы Вашего земельного участка и участка ТСН.

1
0
1
0
Елена Владимировна
Елена Владимировна
Клиент, г. Москва

Людмила, спасибо за ответ. ТСН — это добровольное объединение собственников недвижимого имущества. Таким образом, ТСН создаётся из собственников земельных участков, каждый из которых зарегистрирован в росреестре. В выписке  ТСН из ЕГРН может фигурировать только те участки, которые приобретены для общего пользования самим ТСН. Я думаю, что должен быть какой-то документ, связанный с  планом градостроения или т.п. 

Земельными участками общего пользования и определяются внешние границы ТСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2019